Состоялся очный этап республиканского конкурса "Инженер года 2019"

27 сентября 2019 г., пятница

25 сентября 2019 в здании IT-park состоялось открытие очного этапа Республиканского конкурса "Инженер года-2019", в котором приняли участие 108 профессиональных инженеров и студентов инженерных специальностей.

С приветственной речью на открытии выступили заместистель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан А.А. Каримов, а также ректор Казанского национального исследовательского технологического университета С.В. Юшко.

В первый день для участников была запланирована пленарная сессия "Инженеры будущего. Основные тренды. Роль инженеров в стратегии развития Татарстана 2030", а также различные мастер-классы от ведущих экспертов в области инженерии.

Во второй день участники защищали свои личные достижения или конкретные инженерные работы по следующим 12 номинациям:

1. Машиностроение (авиастроение, судостроение, приборостроение и т.п.);
  2. Радиоэлектроника, связь, оптика;
  3. Химия, нефтехимия, биотехнологии;
  4. Нефтяная промышленность;
  5. Газовая промышленность;
  6. Энергетика;
  7. Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность;
  8. Медицинская промышленность;
  9. Пищевая и перерабатывающая промышленность;
  10. Строительство, промышленность строительных материалов;
  11. Транспорт, дорожное хозяйство;
  12. Сельское хозяйство.

Конкурс проводился в рамках 3 категорий:

• Будущие инженеры (студенты инженерных специальностей);
  • Молодость, успех, перспектива (действующие инженеры в возрасте до 35 лет включительно);
  • Опыт, достижения, компетентность (действующие инженеры в возрасте старше 35 лет).

1. Машиностроение (авиастроение, судостроение, приборостроение и т.п.);
  2. Радиоэлектроника, связь, оптика;
  3. Химия, нефтехимия, биотехнологии;
  4. Нефтяная промышленность;
  5. Газовая промышленность;
  6. Энергетика;
  7. Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность;
  8. Медицинская промышленность;
  9. Пищевая и перерабатывающая промышленность;
  10. Строительство, промышленность строительных материалов;
  11. Транспорт, дорожное хозяйство;
  12. Сельское хозяйство.

Конкурс проводился в рамках 3 категорий:

• Будущие инженеры (студенты инженерных специальностей);

После защиты конкурсных работ состоялась церемония вручения сертификатов участников республиканского конкурса "Инженер года-2019". Лауреаты конкурса будут приглашены на торжественную церемонию с участием Президента Республики Татарстан.