Состоялась I республиканская Школа молодых исследователей молодежной среды "ИНДЕКС"

15 декабря 2019 г., воскресенье

С 9 по 12 декабря в Молодежном центре «Волга» прошла I республиканская Школа молодых исследователей молодежной среды "ИНДЕКС»!

Школа создана по инициативе Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, одним из главных организаторов выступило Движение молодых учёных и специалистов Республики Татарстан. За 4 дня участники Школы прошли образовательный интенсив: теоретические знания через лекции спикеров, практические навыки через мастер-классы и проектные группы.

Участники Школы представляют города: Казань, Набережные Челны, Альметьевска, ВУЗЫ: Казанский федеральный университета, Казанский государственный медицинский университет, Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова, Казанский государственный энергетический университет, Пoволжская государственная академия физической культуры спорта и туризма, Казанский кооператиный институт Российского университета кооперации, Набережночелнинский государственный педагогический университет, Альметьевский государственный нефтяной институт.

По итогам Школы «ИНДЕКС» прошла презентация проектных исследований, которые были разработаны и проведены непосредственно за дни образовательной программы. В состав экспертов вошли федеральные спикеры, а также члены научно-методического совета Министерства по делам молодежи РТ – Энгель Ризакович Тагиров и Ленар Касимович Сафиуллин, начальник информационно-аналитического отдела Министерства по делам молодежи РТ Гульшат Махмудовна Рустемова.

Очная Школа «Индекс» - первый этап работы, далее продолжится заочное взаимодействие участников, наставников, Движения и Министерства Молодежи для реализации представленных исследований.