Состоялась отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов города Казани

10 февраля 2020 г., понедельник

 7 февраля накануне Дня российской науки в Казанском государственном энергетическом университете состоялась отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов города Казани.

СМУС Казани — это добровольное общественное объединение, которое создано в 2007 году при содействии Комитета по делам детей и молодежи и Министерства по делам молодежи и спорта РТ. За годы существования объединения участникам удалось реализовать множество проектов, в числе которых конкурс на соискание именных стипендий мэра Казани и конкурс «Лучший молодой преподаватель».

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования города Казани - Людмила Андреева, председатель городского Комитета по делам детей и молодежи - Айрат Фаизов, председатель исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ - Юлия Кареева и ректор КГЭУ - Эдвард Абдуллазянов.

Людмила Андреева и Айрат Фаизов вручили Благодарственные письма мэра Казани и Исполкома города экспертам конкурса на соискание именных стипендий мэра Казани, а также научным руководителям стипендиатов.

Участники конференции  выбрали нового председателя Совета молодых ученых и специалистов Казани, поскольку срок полномочий Мадины Сибгатуллиной истек. Им стал представитель КГЭУ — кандидат технических наук Сергей Гапоненко.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International