В АГНИ при поддержке «Татнефти» впервые прошел Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+».

5 декабря 2022 г., понедельник

В АГНИ при поддержке «Татнефти» впервые прошел Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+». Участниками лектория и мастер-классов стали 900 школьников с 5-го по 11-й классы.

Ребята обсудили с учеными института актуальные темы искусственного интеллекта, альтернативных источников энергии, роль автоматизации в современном мире и другие.

В активной части программы школьников ждали мастер-классы 3D-моделирования, сборка схем по альтернативной энергетике и линий транспортировки воды, а также выставка минералов, викторины и игры.

Нам показали, как определяется плотность жидкости, рассказали про цифровую экономику, научили определять твердость камней. Очень понравилась выставка минералов, о них интересно было слушать, — отметила Арина Гараева, ученица 4 школы.

Первой площадкой Фестиваля в 2006 году был Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Наука стала тем, что объединяет и ведет к устойчивому будущему.

Пусть не каждый школьник станет ученым или нефтяником, но подобные образовательные программы привьют детям тягу к знаниям, творчеству, новым открытиям и позволят развиваться как личностям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International